Биржа Bitfinex выпустила библиотеки для создания ордеров сложных типов

Криптовалютная биржа Bitfinex в этот четверг представила Honey Framework – новый набор инструментов для программируемого трейдинга на её площадке, который может использоваться при создании кастомных типов сделок и торговых ботов. Первым элементом Honey Framework стала библиотека алгоритмических ордеров, с помощью которой трейдеры смогут проводить сложные типы ордеров через платформу Bitfinex, настраивая их по своему усмотрению.

Как отмечает компания, алгоритмические ордера используют набор атомарных ордеров, которые уже доступны на платформе и позволяют реализовывать более сложные сценарии поведения, в которых учитываются изменения, происходящие на рынке в реальном времени.

Релиз включает две библиотеки с открытым кодом — bfx-hf-algo и bfx-hf-algo-server – которые вместе образуют полную систему алгоритмических ордеров, встроенную в интерфейс Bitfinex. Они позволяют пользователям создавать собственные типы ордеров и получать к ним доступ из основного интерфейса биржи.

Компания разработала три типа сложных ордеров, чтобы продемонстрировать возможности инструмента: TWAP, Iceberg и Accumulate/Distribute.

Ордер TWAP или Time-Weighted-Average-Price, т.е. взвешенная по времени средняя цена, позволяет распределить заявку по времени с учётом ценовых целей и прочих условий. Алгоритм самостоятельно будет выставлять заявки в течение указанного времени по лучшим ценам, скорректированные на заданную величину процентного отклонения.

Iceberg позволяет размещать крупные ордера, при этом скрывая их основную часть и в любой момент демонстрируя рынку лишь небольшой объём.

Accumulate/Distribute позволяет разбивать крупные ордера на части случайного размера, которые будут выставляться на рынок через равные или неравные промежутки времени. Пользователь может использовать опцию “Await Fill”, и тогда новая часть заявки не будет передаваться на рынок, пока не заполнится предыдущая. Функция “Catch Up” позволяет игнорировать временной интервал для следующего ордера, если предыдущие заполнялись дольше, чем ожидалось, что позволяет избежать негативного влияния на скорость заполнения всего ордера.

В следующем месяце Bitfinex обещает опубликовать стратегический элемент Honey Framework, который будет включать в себя инструменты для определения торговых стратегий, их тестирования на исторических данных и реализации в реальных условиях.

Фото: tocak

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.