В Шотландии начали лечить зависимых от торговли криптовалютами пациентов

Лечебное учреждение в Шотландии начало вести приём пациентов, страдающих от «криптовалютной зависимости», пишет Evening Standard.

Больница Касл Крейг разработала отдельный курс для стационарной реабилитации пациентов, которые будут признаны зависимыми от криптовалютного трейдинга.

Эксперты сообщили Evening Standard, что торговля криптовалютами может стать формой зависимого поведения, страдающие от которого трейдеры ежеминутно проверяют графики движения курсов криптовалют. Программа лечения больше напоминает методы, используемые для реабилитации лиц, страдающих от игорной зависимости, нежели тех, у кого проявляется наркотическая зависимость.

Специалист по игорной зависимости больницы Касл Крейг Крис Берн сообщил: «Высокая степень риска и колебания рынка криптовалют привлекают пациентов, страдающих игорной зависимостью. Такой трейдинг дарует им возбуждение и возможность убежать от окружающей реальности. Биткоином, например, активно торгуют, зарабатывая и теряя крупные суммы. Это ситуация классического пузыря».

Тони Марини, в прошлом зависевший от азартных игр и кокаина, возглавляет часть новых программ центра. Он утверждает, что «ключ к избавлению от зависимости лежит в формировании жизненной структуры», и добавляет: «Я считаю, что торговля криптовалютами – это способ уйти от себя в другой мир, потому что людям не нравится мир, в котором они живут. Первая часть лечения – это присоединение к группе таких же зависимых, где каждый рассказывает, как дошёл до этого. Так они могут наладить контакт с другими участниками и понять, что не одиноки».

Лечебное учреждение сообщает, что на сегодняшний день невозможно дать точную оценку количеству зависимых крипто-трейдеров, однако по всему миру в эту систему вовлечены «около 13 млн человек».

Фото: lassedesignen

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.