В сети появилась новая головоломка со спрятанным в ней биткоином

На прошлой неделе на Reddit было опубликовано изображение, в котором спрятан 1 биткоин. Разместил его новый пользователь под ником u/cryptogreetings.

Изображение представляет собой облако из слов и цифр разного размера, взятых из White Paper создателя биткоина Сатоши Накамото (Satoshi Nakomoto).

Среди них можно найти слова «blocks», «transaction», «attacker» и десятки других. На это облако наложен символ биткоина, что создаёт белую область на изображении.

Автор головоломки представил её так:

«Эта работа состоит из слов известного White Paper Сатоши Накамото, масштабированных с помощью Log N. Оригинальные идеи вдохновили Сатоши на создание решения для революционализации современной социоэкономики и индустрии. Эта работа отражает элементы, которые привели эту технологию к жизни, и бросает вызовы базовой модели безопасности. Спрятанный на виду – это нечто большее: охота за сокровищами. В этой работе скрыт 1 BTC».

Постер связан с Bitcoin-адресом, на котором содержится 1,00185587BTC. Дополнительные средства, вероятно, предназначены для покрытия комиссионных расходов.

Пользователи Reddit уже выдвинули несколько теорий, отметив сложность поставленной задачи. Однако многие заявили, что не знают даже, с чего начать. А один из комментариев гласит: «Мне легче продать свою почку за $9000».

При этом работа по поиску разгадки продолжается. Пользователь под ником Zyntra поделился следующими наблюдениями:

«Вот что я заметил:

– некоторые слова начинаются с заглавной буквы, тогда как другие – нет;

– много слов и математики, но встречаются и отдельные буквы. Вы можете найти C, W, M. Также встречаются отдельные цифры;

– справа от большой буквы B есть цифра, закрытая иконкой в виде зачёркнутого квадрата. Что это значит (и значит ли), я не знаю;

– в правом верхнем углу есть немного свободного пространства, которое привлекает внимание, учитывая, насколько заполнена остальная площадь изображения;

– некоторые цифры могут иметь значение с точки зрения связи с математикой или White Paper. Но более длинные цифры не имеют для меня никакого смысла: они не являются датами и не связаны с White Paper, например, 19981101».

В ходе обсуждения u/cryptogreetings дал одну подсказку. Когда пользователь под ником u/mishax1 написал, что «на изображении находится 239 seed-слов BIP39», автор головоломки ответил, что как минимум половину из них можно отбросить и назвал это подсказкой № 1.

Что касается дополнительных подсказок, то u/cryptogreetings заявил, что даст их в будущем, если задача действительно окажется сложной. Он также добавил, что 1 BTC – это первый приз, но не единственный.

На данный момент разгадку никто не нашёл.

Напомним, что ранее разработчики видеоигры MonteCrypto пообещали подарить 1 биткоин первому, кто её пройдёт. Судя по информации на странице игры, это пока никому не удалось.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.