В Одессе будут судить подозреваемого в ограблении криптоинвестора

В одесский суд передан обвинительный акт местной прокуратуры №2 в отношении одного из подозреваемых в разбойном нападении на потенциального криптоинвестора, который в январе этого года был избит и ограблен на общую сумму свыше 1,5 млн грн во время сделки по покупке биткоинов.

Известно, что обвиняемый снял квартиру на улице Генерала Петрова и назначил там встречу якобы для проведения сделки с пострадавшим. Однако вместо выполнения договоренностей он и сообщники избили жертву, отобрали у него деньги, ювелирные изделия и мобильный телефон.

По информации СМИ со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, подозреваемый находится под стражей без права на внесение залога, его обвиняют по статье о разбойном нападении (ч. 4 ст. 187 УК Украины), а личности еще двух участников ограбления на данный момент устанавливаются.

Напомним, что в Украине в 2017 году 4 раза похищали людей с требованием выкупа в криптовалюте. А глава Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк в январе этого года потребовал определить статус криптовалют в стране или запретить их.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.