В коде браузера Microsoft Edge обнаружен прототип криптовалютного кошелька — Bits Media

Исследователь программного обеспечения из центральной Европы под псевдонимом Albacore сообщил, что обнаружил в коде браузера Microsoft Edge код для интеграции некастодиального криптовалютного кошелька.

На скриншотах, представленных исследователем, показан пользовательский интерфейс криптовалютного кошелька, магазин децентрализованных приложений и сервис новостной ленты. В интерфейсе кошелька видны функции покупки криптовалют через биржу Coinbase и сервис MoonPay. Albacore отметил, что весь функционал уже встроен в последние версии браузера Microsoft Edge, однако пока криптовалютный кошелек скрыт от пользователей.

Исследователь подчеркнул, что разработчики Microsoft часто тестируют различные функции, но далеко не всегда этот код попадает в релизные версии:

«Команда браузера Edge постоянно добавляет самые различные функции и смотрит на их принятие. Можно сказать, бросают ребенка в воду и смотрят, выплывет ли он. Список различных фишек, которые они добавили, но в итоге удалили, довольно длинный».

При этом Albacore написал, что весь функционал криптовалютного кошелька вполне работоспособен. То есть, разработчики Microsoft уже готовы запустить полноценную поддержку криптовалют в своем браузере. Исследователь считает, что разработчики собираются добавить в Edge функционал, аналогичный браузеру Brave, ориентированному на Web3.

«Думаю, они оценивают, будут ли востребованы пользователями функции, аналогичные браузеру Brave», ― заключил Albacore.

В Microsoft не подтвердили наличие функциональности криптовалютного кошелька в браузере Edge. Представитель компании подчеркнул, что разработчики постоянно тестируют новые возможности и функции.

Напомним, что одним из наиболее популярных браузеров со встроенным криптовалютным кошельком остается Opera. В конце прошлого года разработчики добавили возможность выпуска NFT прямо в браузере.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.