В Китае запущен инструмент для сообщения о незаконном распространении криптовалютных токенов

Китайская саморегулируемая организация намерена оказать поддержку государству в борьбе с незаконными кампаниями по начальному размещению монет (ICO). Об этом пишет CoinDesk.

Китайская национальная ассоциация денежного обращения в интернете (NIFA), являющаяся саморегулируемой организацией, основанной Народным банком Китая (PBoC), добавила категорию «продаж токенов» на свою платформу, предназначенную для передачи сообщений о возможных эпизодах незаконной финансовой деятельности.

NIFA является оператором портала, с помощью которого граждане могут оформлять жалобы на подозрительную финансовую активность. Ранее большинство жалоб, отправляемых через этот портал, было связано с кредитованием между физическими лицами, страхованием в интернете, долевым финансированием и онлайн-платежами.

«Платформа собирает сообщения и жалобы, связанные с финансовой активностью в интернете, и передаёт их ответственным государственным службам, которые принимают дальнейшие меры в соответствии с действующим законодательством», — пишет NIFA на своём сайте.

Теперь ассоциация добавила опцию отправки сообщений о «продажах токенов», с помощью которой жители Китая смогут сообщать о связанной с криптовалютами деятельности, признанной незаконной в соответствии с прошлогодним распоряжением PBoC.

Деятельность, о которой предлагается сообщать пользователям портала, включает функционирование бирж по обмену фиата на криптовалюты и криптовалют на криптовалюты, прямое и непрямое предоставление услуг по регистрации, трейдингу, клирингу и расчётам в ходе ICO, а также страхование бизнеса в сфере криптовалют.

На прошлой неделе ведущие финансовые регуляторы Китая выпустили предупреждение касательно новых форм привлечения финансирования с использованием криптовалютных токенов, таких как «начальное размещение бирж» и «начальное размещение форков», и иностранных торговых площадок, продолжающих обслуживать местных инвесторов, несмотря на действующие в стране запреты.

Кроме того, китайские корпорации Baidu, Alibaba и Tencent выразили готовность сотрудничать с правительством и пообещали пресекать любые попытки осуществления внебиржевых сделок с криптовалютами в принадлежащих им сервисах.

Фото: vectopicta

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.