Индийская крипто-биржа возобновила операции с фиатом, вопреки действующему запрету

Резервный банк Индии в апреле этого года запретил всем регулируемым финансовым учреждениям обрабатывать транзакции, связанные с деятельностью криптовалютных компаний. Запрет вступил в силу в июле, и банки начали закрывать счета бирж криптовалют, заставив некоторые из них искать нестандартные способы обслуживания фиатных транзакций.

В частности, биржа Giottus заявила, что нашла способ обойти запрет ЦБ, и возобновила поддержку фиата, несмотря на действующий запрет. Платформа предлагает обмен индийской рупии (INR) на биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, XRP и Litecoin.

«Ваш перевод в INR будет обработан в течение 30 минут. В противном случае мы зачислим 10 XRP на ваш счёт», — пишет биржа на своём сайте.

Биржа отмечает, что фиатные транзакции обрабатываются только в часы работы банков, а «запросы на вывод, отправленные после 17:00, будут обработаны в течение 10 часов или в начале следующего дня (в зависимости от того, что из этого будет раньше)».

Сооснователь и операционный директор Giottus Аржун Виджай в разговоре с Ambcrypto пояснил, что биржа осуществляет ввод/вывод фиатной валюты, «выявляя отдельных трейдеров, которые могут быстро осуществить операцию. Таким образом, все сделки по-прежнему осуществляются по одноранговому принципу, что позволяет поддерживать нормальную функциональность».

«Мы начали обрабатывать ввод/вывод INR через выбранных P2P-партнёров, и теперь осуществляем перевод в среднем за 15 минут. В качестве предупредительной меры мы требуем, чтобы эти партнёры предоставляли залог, а они в свою очередь взимают по 0,2% с каждой транзакции в счёт сервисного сбора», — сообщил он.

В начале июля стало известно, что крупнейшая биржа Индии Zebpay была вынуждена приостановить поддержку фиата из-за вступившего в силу запрета ЦБ.

Фото: Akarat Phasura

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.