В Decred добавлены функции для обеспечения приватности

Создатели криптовалютного проекта Decred объявили о том, что у монеты DCR появились новые функции для обеспечения приватности.

Разработчики подчеркнули, что им удалось «найти баланс» между биткоином и другими приватными криптовалютами. То есть, DCR предлагает «необходимый уровень приватности», не делая проект чересчур сложным. Сооснователь и один из ведущих разработчиков Decred Джейк Йоком-Пиатт (Jake Yocom-Piatt) даже составил специальную таблицу, в которой сравнил DCR и другие монеты:

Сообщается, что реализация приватных функций в DCR «простая, креативная и адаптивная». Разработчикам потребовалось добавить всего несколько сотен строк кода, по сравнению с десятками тысяч строк в других проектах.

«Чем меньше кода, тем меньше возможностей для взлома», – отметили разработчики, добавив, что функции приватности основаны на пиринговом протоколе микширования CoinShuffle++, который предоставляет «простой код и эффективную криптографию».

Разработка проекта Decred началась в конце 2015 года, а осенью 2018 года монета DCR была добавлена на крупнейшую криптовалютную биржу Binance. В рейтинге CoinMarketCap DCR занимает 32 строчку с рыночной капитализацией в $233 млн, и на момент публикации торгуется на отметке $22.65.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.