Исследование: 56% лучших университетов мира запустили курсы по криптовалютам

Американская биржа Coinbase провела исследование среди 50 лучших университетов мира и оказалось, что более половины высших учебных заведений запустили курсы по криптовалютам.

В отчете отмечается, что если в 2018 году лишь 42% мировых университетов предлагало курсы по криптовалютам, то сейчас количество таких учреждений выросло до 56%. То есть, за прошедший год еще 7 высших учебных заведений разработали и запустили соответствующие курсы.

Совместно с сайтом Qriously, аналитики Coinbase опросили 735 студентов в возрасте от 16 лет. Согласно результам опроса, интерес к курсам по блокчейну и криптовалютам среди обучающихся вырос на 6% по сравнению с прошлым годом, а количество студентов, которые посещают курсы по криптовалютам, удвоилось – 18% опрошенных.

Исследователи подчеркнули, что курсы по криптовалютам зачастую не относятся к компьютерным курсам. Почти 70% таких обучающих программ принадлежат сторонним кафедрам – юриспруденции, экономики и так далее.

При этом студенческие клубы также привлекают интерес к индустрии – в 41 из 50 университетов существуют клубы по криптовалютам и блокчейну.

«Этот интерес к изучению криптовалют в колледжах и университетах говорит о будущем денег», – заключили исследователи.

Недавно руководитель отдела по социальному воздействию в Ripple Кен Вебер (Ken Weber) выразил мнение, что криптовалютная индустрия отчаянно нуждается в квалифицированных специалистах, так что университетам необходимо расширять свои программы обучения.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.