В Chainalysis создали инструмент для анализа криптовалютных транзакций в режиме реального времени

Блокчейн-стартап Chainalysis сообщил о том, что привлек $16 млн от компании Benchmark Capital в раунде финансирования серии А для дальнейшего развития и внедрения на рынке нового инструмента — Chainalysis KYT (“знаю свою транзакцию”), который позволяет отслеживать и анализировать криптовалютные транзакции в режиме реального времени.

Тестирование нового продукта было проведено с несколькими клиентами, что позволило повысить скорость обработки данных в 20 раз по сравнению с традиционым подходом. Ранее разработанное Chainalysis ПО позволяло анализировать данные по уже осуществленным операциям.

По словам сооснователя компании Джонатана Левина (Jonathan Levin), объем операций на рынке настолько вырос, что криптобиржи не могут анализировать в ручном режиме, надежный ли партнер или институция пытаются совершить транзакцию. К концу 2018 года в Chainalysis надеются обеспечить поддержку по меньшей мере 10 криптобиржам, при этом новое ПО будет работать с блокчейнами биткоина и Bitcoin Cash.

Напомним, что Chainalysis с 2015 года помогает Федеральной налоговой службе США (IRS) в раскрытии лиц, уклоняющихся от уплаты налогов с криптовалютных операций. По данным проекта, на конец ноября 2017 года около 4 млн биткоинов могли быть утеряны навсегда из-за потери приватных ключей или неправильно указанного адреса транзакции. Также специалисты Chainalysis подсчитали, что в 2017 году мошенники завладели более 14% средств от ICO проектов на основе Ethereum.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.