Тур Демеестер решил купить Ethereum

Основатель Adamant Capital и активный критик Ethereum Тур Демеестер сообщил в Twitter, что он решился на покупку эфира.

«Я согласен с Питером Брандтом. Технические предпосылки ETH/BTC кажутся бычьими, поэтому я иду в лонг. (Я всё ещё думаю, что у ETH огромные проблемы на фундаментальном уровне)», – сообщил Демеестер, известный своими высказываниями в поддержку биткоина.

Ветеран трейдинга Питер Брандт, к наблюдениям которого оставил комментарий Демеестер, пишет:

«Значительный прорыв на графике ETHBTC с целью в 0,03276 BTC. Большинство альткоинов должно вырасти к биткоину в ближайшее время».

Иными словами, Брандт прогнозирует рост пары ETH/BTC ещё на 30% относительно текущих уровней. Тем не менее, последовавший за подъёмом к $9 500 откат биткоина негативно отразился на альткоинах, потери большинства из которых оказались весомее.

В то же время биржа Bitfinex регистрирует новые рекорды по объёму длинных позиций на пару ETH/USD с номинальным объёмом в $433 млн. Этот фактор также заслуживает внимания, поскольку высокие объёмы маржинальных позиций всегда рождают риски каскадных ликвидаций и стремительного обвала в случае возникновения негативного импульса.

При этом в паре с долларом криптовалюта остаётся ниже максимумов текущего года и пока не способна преодолеть уровень $250, как и биткоин, балансируя в многонедельном диапазоне.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.