Трафик Reddit по биткоину растёт впервые с начала года

Модератор популярного саб-реддита, посвящённого биткоину, рассказал о том, что показатель посещаемости снова начал расти, в то время как с декабря он только падал. Об этом пишет Bitcoinist.

Согласно данным сервиса Alexa Rankings, по уровню посещаемости Reddit занимает 14-е место в мире и 5-е в США. Сайт предоставляет площадку для обсуждения всевозможных тем, включая криптовалюты.

Саб-реддит r/Bitcoin занимает 112 место по числу подписчиков и является самым популярным форумом на сайте для обсуждения вопросов, связанных с биткоином. Он был открыт в сентябре 2010 года и постоянно рос с тех пор, особенно в конце прошлого года на фоне стремительного подъёма курса биткоина. Так, в ноябре 2017 года на него были подписаны 400 000 человек, а сегодня его читают уже свыше 914 000 пользователей.

Активность пошла на спад в этом году на фоне продолжительного снижения цены биткоина. Однако в среду один из модераторов саб-реддита под ником “BashCo” в своём Twitter обратил внимание на смену тенденции. «Посещаемость r/Bitcoin падала каждый месяц с декабря 2017 года. ДО ЭТОГО МОМЕНТА. Формируется бычий рынок?» — написал он.

BashCo считает, что рост трафика может быть позитивным сигналом, поскольку люди снова начинают искать информацию о биткоине.

Тем временем, сооснователь Reddit Алексис Оганян продолжает возлагать надежды на биткоин, несмотря на динамику этого года. Он считает, что, в отличие от цен, практическая значимость криптовалют продолжает расти. «Биткоин обретает популярность в качестве средства накопления, особенно в таких странах, как Турция, экономика которых переживает существенный экономический кризис. Но пока мы остаёмся на самых-самых ранних этапах», — сказал он.

Фото: MichaelJayBerlin

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.