Пользователи Yahoo Finance теперь могут торговать биткоином, Ethereum и Litecoin

Портал Yahoo Finance интегрировал возможность торговли биткоином, Ethereum и Litecoin на своей платформе. Сервис также отображает статистику по другим криптовалютам, таким как Bitcoin Cash, Ethereum Classic и EOS, однако они для торговли в настоящее время недоступны.

Некоторые участники криптовалютного сообщества, в том числе крипто-энтузиаст и основатель компании Morgan Creek Digital, недавно запустившей собственный индексный фонд, содержащий корзину цифровых активов, Энтони Помплиано, считают эту новость важным достижением в развитии рынка цифровых активов.

Вместе с тем, аналитик Мэтт Оделл обращает внимание на то, что предложенный Yahoo инструмент – это лишь фронтэнд-интерфейс, который требует подключения к брокерскому аккаунту. Другими словами, пользователям по-прежнему необходим аккаунт на бирже Coinbase или в приложении Robinhood, чтобы торговать криптовалютой через Yahoo Finance. В связи с этим Оделл задаётся вопросом, зачем пользователям прибегать к помощи стороннего интерфейса вместо оригинального сервиса.

Помимо криптовалютных в списке можно найти и традиционных брокеров, которые позволяют пользователям Yahoo Finance заключать сделки с ценными бумагами

Посвящённая криптовалютам секция, при помощи которой пользователи могут отслеживать движения курсов цифровых активов, на Yahoo Finance появилась в начале декабря прошлого года. Неделей позднее об интеграции с сервисом сообщила американская биржа Coinbase. Благодаря этому сотрудничеству пользователи получили возможность проверять остатки по своим счетам на бирже через мобильное приложение Yahoo Finance для Android и iOS.

«Эта интеграция является ещё одним признаком того, как бренды с большим числом потребителей реагируют на рост спроса своих клиентов на цифровые валюты. Осведомлённость об этом новом классе активов и технологии растёт, а Yahoo Finance упрощает процесс получения последней информации для пользователей Coinbase путём интеграции своего сервиса с нашей биржей», — сообщила тогда Coinbase.

Фото: BigTunaOnline

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.