TokenAnalyst: число депозитов на популярных криптовалютных биржах продолжает снижаться

Согласно данным нового исследования компании TokenAnalyst, число пользователей, которые отправляют деньги на крупные криптовалютные биржи, снижается на протяжении нескольких последних месяцев.

Пик этого показателя был достигнут в 2017 году, после чего число уникальных адресов, которые используются для отправки средств на популярные биржи, такие как Binance и Bitfinex, начало снижаться. Если говорить о Bitfinex, то показатель достиг двухгодового минимума, а в случае с Binance он вернулся к уровням начала 2018 года.

Основатель TokenAnalyst Сид Шехар (Sid Shekhar) уверен, что такая динамика свидетельствует об «отсутствии розничного интереса к цифровым валютам». Он подчеркнул:

«Если мы исходим из утверждения, что биткоин является защитным активом во время рецессии, то число новых пользователей и покупателей наоборот должно увеличиваться».

Согласно данным портала Blockchain.com, объемы торгов на крупных криптовалютных биржах после существенного роста в июле также продолжают постепенно снижаться, а по данным портала SimilarWeb, трафик Binance и Bitfinex показывает наименьшее значение за последние четыре месяца.

Джефф Дорман (Jeff Dorman), директор по инвестициям управляющей цифровыми активами компании Arca, заявил, что в текущих реалиях биржам, которые зарабатывают деньги на сборе комиссионных, необходимо придумывать новые способы повышения лояльности пользователей. 

Например, вышеупомянутые Binance и Bitfinex интегрируют в свои торговые платформы новые инструменты, позволяющие заниматься маржинальной торговлей, а также предоставляют скидки на комиссии держателям своих токенов.

«Формула довольно простая: чем больше продуктов вы предложите, тем больше охват потенциальных пользователей. Клиентам удобнее, когда все необходимые инструменты для трейдинга находятся в одном месте», – сказал он.

Руководитель консалтингового подразделения компании Galaxy Digital Holdings Ltd. Ян Тейлор (Ian Taylor) отметил, что за последний год появилось огромное количество криптовалютных бирж и все они предлагают разный набор продуктов. 

«Я думаю, что со временем начнется консолидация, направленная на увеличение пользовательской базы», – отметил Тейлор.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.