Токен Icon прибавил в цене 70% за несколько часов

Токен Icon (Icx) за 24 часа подорожал на 76%, с $0,33 до текущей отметки в $0,59. Суточный объем торгов альткоином увеличился на 189% и достиг $330 млн., пишет РБК Крипто.

Курс токена Icon начал расти в начале января, после того как корейский стартап в своем блоге объявил о запуске продукта Broof — сервиса для сертификации документов и управления электронными подписями. В течение месяца после этого альткоин подорожал почти на 300%, это позволило ему занять 33 позицию среди ведущих по капитализации криптовалют.

14 января университет Южной Кореи Postech сообщил, что будет выпускать дипломы на блокчейне, используя сервис Broof. 3 февраля он был упомянут в корейских СМИ, что также могло стать драйвером роста стоимости альткоина. Также Icon оказался на первом месте по объему торгов на бирже Upbit и на третьем на торговой площадке Bithumb.

Одним из последних драйверов роста стоимости токена может быть запуск нового продукта командой ICON Foundation. Сегодня, 4 февраля, стартап представил бета-версию платформы Icon.Vote, используемую для коммуникации между сообществом и владельцами нод.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.