Тим Дрейпер считает интерес к Libra позитивным фактором для биткоина

Известный венчурный капиталист Тим Дрейпер считает, что существующий интерес к Libra и другим криптовалютам окажет положительное влияние на развитие биткоина.

В ходе интервью на канале CNBC Дрейпер выступил в защиту биткоина и Libra в свете недавних критических комментариев ряда высокопоставленных чиновников, включая президента, министра финансов и членов Конгресса США.

Отвечая на вопрос о том, вошёл ли мир в пост-биткоиновую эпоху, Дрейпер заявил, что именно биткоин являет собой истинную инновацию криптовалютного пространства и в конечном счёте станет инструментом, который сможет изменить границы, финансы и полномочия властей.

«Я думаю, что все другие криптовалюты – это мосты на пути к инфраструктуре биткоина», – заявил Дрейпер.

По его мнению, американские законодатели оказывают неоправданно сильное давление на биткоин, блокчейн и связанные с ними отрасли. Libra вообще не требует вмешательства регуляторов, пока не будет запущена, считает Дрейпер. «Мы ставим регулирование превыше инноваций. Facebook только успел анонсировать Libra. Они ещё даже не запустились, а регуляторы уже набросились на них», – добавил он.

Ранее Дрейпер выступил с критикой возможного запрета биткоина в Индии, назвав местные власти «жалкими и коррумпированными».

«Люди поступают плохо! Правительство Индии запрещает биткоин – валюту, дающую надежду на процветание стране, которой она так необходима. Позор руководству Индии», – заявил он.

Фото: castrophoto

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.