Bank of America оформил патентную заявку с упоминанием технологии Ripple

Bank of America подал патентную заявку, в которой описывается расчётная система и упоминается блокчейн-реестр компании Ripple, пишет Cointelegraph.

Согласно заявке, Bank of America намерен запатентовать систему для поддержания межбанковской связи с применением технологии распределённого реестра. Система позволит осуществлять расчёты в реальном времени посредством передачи транзакций через единый децентрализованный реестр, доступ к которому будут иметь оба банка.

Децентрализованная сеть будет применяться для верификации и идентификации отправителя и получателя транзакции. Примечательно, что на множестве иллюстраций, включённых в патентную заявку, в качестве примера используемой технологии фигурирует распределённый реестр Ripple. При этом упоминания криптовалюты XRP в заявке не встречаются.

Ранее Bank of America запатентовал механизм хранения криптовалют клиентов финансовыми учреждениями и ряд прочих изобретений в этой области.

В начале месяца Ripple отчитался о том, что через программу Xpring им было потрачено $500 млн на поддержку инициатив, которые он счёл благоприятными для своей экосистемы.

Фото: hans engbers

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.