Tether может выпустить стейблкоин, обеспеченный биржевыми товарами

Инвестор Bitfinex Жао Донг утверждает, что сестринская компания биржи Tether намерена выпустить новый стейблкоин, для обеспечения которого будет использоваться корзина биржевых товаров, таких как золото и нефть.

В разговоре с Cointelegraph Донг заявил, что идея выпуска такого актива обусловлена стремлением компании уйти от рисков, связанных с хранением крупных объёмов фиатных средств на банковских счетах.

«Tether полностью обеспечен резервами. Из 4 млрд существующих USDT около 3,35 млрд в обеспечении и 650 млн переданы в качестве займа Bitfinex. Bitfinex привлекла 1 млрд путём продажи своего токена LEO и может без каких-либо проблем рассчитаться с Tether в любой момент. По факту, в прошлом месяце они уже выплатили 100 млн, – сказал Донг. – Даже если не учитывать эти 650 млн в счёт резервов, общий объём обеспечения в USD составляет 83,75% (3 350/4 000), а не 72%, как пишут в фейковых новостях».

По его словам, единственная причина, из-за которой Bitfinex до сих пор не погасила свой долг перед Tether, заключается в том, что перед этим биржа намерена вернуть принадлежащие ей средства, замороженные на счетах платёжной компании Crypto Capital. Кроме того, в число приоритетов Bitfinex входит снятие ограничений на распоряжение активами, которые были наложены по требованию прокуратуры Нью-Йорка.

Донг также прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что Tether может выпустить стейблкоин CHNT, курс которого будет привязан к китайскому юаню: «CNHT не будет пересекаться с политикой Народного банка Китая по контролю за капиталами, так как CNH отличен от CNY и уже является оффшорным продуктом. Напротив, CNHT поможет Китаю расширить распространение CNH на международном уровне».

Фото: Akarat Phasura

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.