Tesla продала биткоины на $936 млн во втором квартале

Tesla продала биткоины на $936 млн во втором квартале

Вчера в 23:45

Tesla ликвидировала три четверти находившихся в ее распоряжении биткоинов. Об этом говорится в опубликованной сегодня квартальной отчетности компании.

«По состоянию на конец второго квартала мы конвертировали около 75% приобретенных нами биткоинов в фиатную валюту», — пишет компания.

Данная операция принесла Tesla около $936 млн. По оценкам, компания продала криптовалюту при среднем курсе в $29 000.

Tesla вложила $1,5 млрд в биткоин в январе 2021 года, когда криптовалюта торговалась на сопоставимых уровнях. Позднее в первом квартале того же года она ликвидировала около 10% позиции, связав это с необходимостью протестировать ликвидность рынка. Впоследствии компания воздерживалась от покупки или продажи BTC. Также в первой половине 2021 года Tesla начала продавать свою продукцию за биткоин, однако вскоре отказалась от этого. CEO Tesla Илон Маск объяснил смену решения опасениями по поводу негативного воздействия майнинга на окружающую среду.

Согласно последней отчетности, у Tesla остается около $218 млн в биткоине. На предыдущем отрезке показатель составлял $1,26 млрд.

После сегодняшнего объявления Tesla цена биткоина снизилась на 3% до $23 000. В прошлом году анонс компании о покупке криптовалюты вызвал стремительный подъем ее курса на 17%.

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.