Криптобанк Custodia подал в суд на ФРС США

Криптобанк Custodia подал в суд на ФРС США

08.06.2022

Криптобанк Custodia подал в суд на ФРС, заявив, что регулятор противоправно задерживает его заявку на открытие основного счета. Основной счет позволяет финансовым учреждениям получать прямой доступ к платежным системам ФРС. В противном случае они вынуждены вести деятельность через посредников, у которых такой счет есть.

Custodia обвиняет Совет управляющих ФРС и Федеральный резервный банк Канзас-Сити в том, что они необоснованно рассматривают его заявку на протяжении 19 месяцев и отказываются выносить решение.

«Основной счет позволил бы Custodia напрямую работать с ФРС, вместо того чтобы проходить через посредников. Наличие основного счета позволило бы Custodia резко снизить расходы и предложить клиентам дополнительные продукты и возможности. ФРС не имеет четких стандартов рассмотрения заявок, что позволяет им действовать в условиях полной секретности, когда и как они этого пожелают», — говорится в иске.

Как отмечает Custodia, согласно собственной документации ФРС, рассмотрение заявок на открытие основного счета обычно занимает 5-7 рабочих дней. Кроме того, регулятор «явно превысил нормативный срок в один год», заявляет криптобанк.

В феврале Custodia получил банковский код Американской банковской ассоциации, что является одним из ключевых этапов для открытия счета в ФРС. По информации на сайте Американской банковской ассоциации, банковский код выдается только лицензированным финансовым учреждениям, которые могут претендовать на открытие счета в ФРС.

«Имеет место бюрократический процесс по принципу черного ящика, в котором нет четких правил или стандартов рассмотрения заявок, четких границ подотчетности или ответственности между Советом директоров и Федеральным резервным банком Канзас-Сити и четкого понимания того, когда история с заявкой Custodia подойдет к концу», — говорится в иске.

Криптобанк просит провести слушания в ускоренном режиме и обязать ФРС вынести решение в течение 30 дней.

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.