Телеканал Компартии Китая назвал криптовалюты примером финансового мошенничества

Официальный телеканал Коммунистической партии Китая CCTV1 в этот понедельник выпустил сюжет, в котором назвал криптовалюты незарегистрированными ценными бумагами, финансовым мошенничеством и незаконной пирамидой, сообщает партнёр фонда Primitive Дави Ван.

Согласно Ван, авторы передачи заявили, что блокчейн не является «банкоматом», таким образом сославшись на кампании по начальному размещению монет (ICO), ставшие инструментом быстрого обогащения своих организаторов.

Ван также отмечает, что телеканал не стал приводить биткоин в качестве примера «мошеннической криптовалюты», и называет это положительным знаком, одновременно добавляя: «Вполне очевидно, что Китай вообще не намерен принимать никакую публичную криптовалюту. Именно поэтому всегда продвигается позиция “блокчейн, но не биткоин”. В перспективе национализация связанной с криптовалютами инфраструктуры (ASIC, майнинга, торговли) неизбежна».

В сюжете также приводится следующее заявление председателя КНР Си Цзиньпина: «Все из тех, кто сегодня выглядит активным и деятельным, завтра могут оказаться в списке преступников».

На прошлой неделе стало известно, что власти Шанхая займутся выявлением случаев незаконной торговли криптовалютами на своей территории.

Ранее официальное информагентство «Синьхуа» рассказало читателям о биткоине, отметив, что он «не является осязаемой валютой».

Фото: Mmaxer

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.