Telegram опубликовал код для запуска нод в тестовой сети своего блокчейна

Блокчейн-проект Telegram Open Network вошёл в последнюю стадию подготовки к полному запуску, пишет CoinDesk.

Код для создания ноды был выложен на портале тестовой сети TON в пятницу вечером. Теперь разработчики и заинтересованные участники сообщества могут познакомиться с полной и валидаторской нодами, а также с обозревателем блокчейна.

Ранее знакомые с ситуацией источники говорили, что релиз кодовой базы должен был состояться 1 сентября, однако фактически он был отложен на несколько дней по неизвестной причине.

По словам технического директора стартапа TON Labs, занимающегося созданием инструментов для разработчиков, Мити Горошевского, в настоящее время существует 100 нод, запущенных самим Telegram.

«Был представлен исходный код полной ноды, которая может получать доступ к тестовой сети. Лёгкий клиент вышел несколько месяцев назад. В понедельник TON Labs представит публичную бета-версию своего набора инструментов для разработчиков», — сказал он.

Запуск основной сети TON должен произойти не позднее 31 октября. Она будет использовать механизм консенсуса Proof-of-Work и множество «шардчейнов». Валидаторы, которые будут выбраны из числа пользователей, владеющих значительными объёмами токенов, займутся подтверждением блоков.

Ранее стало известно, что блокчейн TON будет совместим с децентрализованными приложениями Ethereum.

Фото: An147yus

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.