Tassat получила разрешение CFTC на запуск биржи поставочных биткоин-свопов

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) одобрила запуск своповой биржи на базе инфраструктуры крипто-стартапа Tassat.

Получив одобрение CFTC, фирма готовится запустить поставочные маржинальные свопы на биткоин. В июле она заявляла, что создаст «полностью регулируемую» биржу криптовалютных деривативов для американских инвесторов. Компания не называет дату начала торгов, но сообщает, что «активно привлекает институциональных участников» к тестированию своего продукта.

«Добавление биржи в нашу экосистему обеспечивает полномасштабное предложение, которого не существует в настоящее время, включающее в себя токенизацию, платежи, данные рынков и расчёты в интересах наших клиентов и партнёров», – заявлял CEO Tassat Томас Ким ранее.

Планы Tassat делают её прямым конкурентом SeedCX, которая приступила к тестированию своего свопового продукта с аналогичной структурой в августе.

Помимо прочего Tassat принимала участие в создании платёжной блокчейн-платформы Signet для банка Signature и заключила соглашение с поставщиком программного обеспечения AlgoTrader, который поможет ей в обслуживании институциональных клиентов.

Теперь Tassat необходимо получить лицензию специализированного контрактного рынка, что позволит ей осуществить полномасштабный запуск платформы.

Фото: Joyseulay

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.