Taobao запрещает все товары и услуги, связанные с криптовалютами и ICO

Taobao, интернет-магазин корпорации Alibaba, обновил список запрещённых для размещения товаров и услуг, включив в него те из них, которые могут быть связаны с криптовалютами.

В обновлённой редакции правил, опубликованной во вторник, Taobao официально запретил частным магазинам на своей платформе предоставлять услуги, связанные с ICO, в том числе по технологическому развитию, маркетингу и написанию бизнес-предложений.

Новая редакция вступает в силу 17 апреля. Она расширяет список мер по саморегулированию торговой площадки, которые ранее предусматривали запрет на торговлю криптовалютами, до любых товаров и услуг, которые могут быть связаны с этой индустрией, включая крипто-животных.

Тем временем, запрет на продажу чипов для майнинга криптовалют и руководств по майнингу сохраняется.

Taobao ссылается на ряд ограничительных мер, принятых Народным банком Китая в прошлом году, и подчёркивает, что магазины, которые будут нарушать правила платформы, ждёт наказание.

Примечательно, что даже после запрета ICO в прошлом году ряд сервисов продолжил предоставлять услуги, связанные с проведением таких кампаний, через Taobao и другие аналогичные площадки.

Фото: Claudio Divizia

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.