Суд запретил взломанной бирже криптовалют BitGrail возобновлять операции

Итальянская биржа криптовалют BitGrail не сможет открыться в ближайшее время, несмотря на предпринимаемые её основателем попытки, пишет CCN.

17 мая суд во Флоренции поддержал предварительное решение об ограничении деятельности биржи, которая в настоящее время проходит процедуру банкротства, не позволив ей вновь запустить торги.

Предварительное решение было вынесено по запросу юридической фирмы BonelliErede, действующей от лица более 3 000 клиентов BitGrail, которые по-прежнему пытаются вернуть украденные с площадки средства. В феврале BitGrail сообщила, что потеряла около $170 млн в криптовалюте Nano.

Оператор BitGrail Франческо Фирано винит в произошедшем разработчиков криптовалюты, которые якобы оставили уязвимость в своём протоколе, позволившую злоумышленнику вывести средства с его биржи.

Nano Foundation в свою очередь заявили, что обладают «надёжными доказательствами» того, что взлом стал возможен из-за бага в программном обеспечении биржи, а не их криптовалюты. Организация также основала фонд, чтобы помочь жертвам атаки вернуть украденные средства.

Фирано попытался вновь запустить свою биржу 2 мая, но был вынужден закрыть площадку всего через 3 часа после открытия, поскольку получил соответствующее распоряжение суда.

Согласно заявлению BonelliErede, суд также постановил конфисковать сохранившиеся активы биржи и назначить специальную администрацию для управления ими.

Фото: FabrikaSimf

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.