SWIFT: «криптовалюты нам не конкуренты, так как они бесполезны и нестабильны»

Представитель международной системы денежных переводов SWIFT в ходе недавнего мероприятия в Лондоне раскритиковал криптовалюты, назвав их нестабильными и бесполезными.

Прошедшее мероприятие было посвящено разработке доказательства концепции платежного решения для Европы, в котором SWIFT смогла снизить время обработки перевода между Сингапуром и Австралией менее чем до одной минуты.

«Обычно процесс обработки перевода длится как минимум день. Однако лучшие игроки имеют возможность совершать одноминутные транзакции, если мы говорим о международных платежах», – сказал он.

Когда зашла речь о дальнейших перспективах, представитель SWIFT упомянул о криптовалютах, отметив, что не видит в них реального конкурента. 

«Новые цифровые валюты могут довольно быстро обесцениться, они бесполезны и нестабильны. Современные криптовалютные компании нашли решение этой проблемы и могут сделать их стабильными, однако в таком случае они представляют собой только корзину валют».

При этом он не стал утверждать, что SWIFT лучше по всем параметрам. В частности, он признал, что система требует совершать транзакции только в рабочее время и соблюдать определенные условия. 

«Если вам необходимо совершить транзакцию из Австралии в Китай после полудня, вы получите задержку в 12 часов из-за разницы в рабочем времени».

В начале этого года стали известны подробности сотрудничества SWIFT с блокчейн-консорциумом R3. На данный момент успехи данной инициативы неизвестны, однако результаты эксперимента будут представлены на конференции Sibos, которая начнется 23 сентября.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.