Существуют ли достойные конкуренты биткоину? Мнение эксперта Трифонова Алишера

Существуют ли достойные конкуренты биткоину? Мнение эксперта Трифонова Алишера
Эксперт Трифонов Алишер

Популярность криптовалюты день за днём набирает обороты. У каждого на слуху биткоин – одна из самых востребованных криптовалют за последнее десятилетие. Но ведь она не единственная?! 

Существуют ли криптовалюты, которые являются альтернативой биткоину, и есть среди них те, которые смогли бы составить ему достойную конкуренцию?

Зададим эти вопросы эксперту, чтобы прояснить ситуацию на сегодняшний день.

Сегодня в роли нашего эксперта Трифонов Алишер Павлович. Вероятно, его имя Вы неоднократно встречали в обсуждениях, где речь идёт о рынке криптовалюты.

Алишер Павлович, добрый день. Благодарим Вас за то, что смогли уделить нам время. Сегодня хотим услышать не только Ваше экспертное мнение о рынке электронных денег, но и узнать подробнее о существующих криптовалютах. Ведь существуют, какие-то еще, кроме биткоина?

  • Добрый день. А я Вас, в свою очередь, хочу поблагодарить за приглашение. Безусловно, кроме биткоина, на сегодняшний день существуют другие криптовалюты. Они просто менее популярны. Я расскажу сейчас о двух, которые, по моему экспертному мнению, смогут в будущем составить биткоину достойную конкуренцию или даже превзойти его. Данный рынок трудно предсказуем и порой дать прогноз не простая задача.На первое место я бы поставил Ethereum, сокращенно ETH. Эта криптовалюта появилась на рынке сравнительно недавно – в 2014 году. Ее стоимость стремительно растет, поэтому ETH – одна из немногих криптовалют, которую вообще уместно сравнивать с биткоином. Многие известные инвесторы, которые разбираются в данной тематике, уже сделали свой выбор в пользу Ethereum. Для примера, назову несколько из них, это Microsoft и Intel. Думаю, здесь комментарии излишни.

Интересно, думаю, не многие знали такие подробности. Алишер Павлович, назовете «имя» второй криптовалюты, которая готова «сразиться» за первенство с биткоином?

  • Ripple – это вторая криптовалюта, которая, как мне кажется, достойна внимания. Дело в том, что Ripple нельзя майнить. Остается два варианта: купить или заработать. Это, безусловно, сделано искусственно, что в значительной степени выделило эту криптовалюту на фоне других. Ripple в последнее время значительно повысилась в цене, поэтому прогнозы самые, что ни на есть интригующие.

Прогнозы интригующие, и Вы, Алишер, сумели нас заинтриговать. Будем пристально следить за рынком, спасибо Вам еще раз за ценную информацию.

Напоминаем, что в комментариях под этим интервью Вы сможете задать любой, интересующий Вас вопрос, нашему эксперту Трифонову Алишеру. Ответы, на самые востребованные из них, будут опубликованы в следующем интервью с нашим экспертом Трифоновым Алишером.

No votes yet.
Please wait…

Один комментарий

  1. Здравствуйте! Алишер Павлович, а как Вы думаете, имеет ли смысл майнить эфириум или риппле? Или просто их купить и ждать роста?

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.