Страховщик отказался удовлетворять требование взломанной биржи Youbit

Южнокорейская биржа Youbit получила отказ на запрос, направленный в страховую службу, через несколько месяцев после своего взлома.

В декабре Youbit объявила себя банкротом, после того как дважды подверглась хакерскому взлому в течение 2017 года. Последняя атака привела к потере 17% активов биржи и её последующему закрытию.

Согласно сообщению Wall Street Journal, биржа обратилась в страховую службу в соответствии с процедурой, о которой она была проинформирована за несколько недель до второго взлома. Тем не менее, страховая компания DB Insurance Co. отказала в удовлетворении её требования.

Хотя страховщик никак не прокомментировал ситуацию, WSJ удалось связаться с Yapian, оператором биржи Youbit.

«DB Insurance обвинили нас в том, что мы торопились получить страховку и не предоставили важную информацию в момент обсуждения условий страхования», — сообщил оператор, добавив, что страховщик пытается обманным путём уйти от выплаты причитающихся его компании средств.

Тем временем, продолжается расследование по факту двух взломов биржи Youbit и возможной причастности к ним северокорейских хакеров. WSJ сообщает, что процесс находится «на начальных стадиях», а следствие не продвинулось дальше этапа изучения зловредного ПО, использовавшегося для осуществления атак.

Фото: P A

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.