Stellar ведет переговоры о покупке блокчейн-стартапа Chain за $500 млн— СМИ

Компания Stellar, разработавшая криптовалюту XLM, предположительно, вступила в переговоры о приобретении стартапа Chain за 500 млн долларов. Как пишет, ссылаясь на знакомые с делом анонимные источники, издание Fortune, эти 500 млн долларов могут быть заплачены в XLM. Ранее стартап Chain привлек 43 млн долларов от различных финансовых компаний, включая Capital One, Citigroup, Nasdaq и Visa, а также от специализирующихся на IT-индустрии венчурных фондов, таких как Khosla Ventures, Blockchain Capital и Pantera Capital.

Как Stellar планирует в дальнейшем использовать копанию Chain, разрабатывающую корпоративные блокчейн-решения, включая сервис Sequence, позволяющий организациям передавать балансы в токен-формате приватных реестров, пока неясно.

Согласно Fortune, интерес Stellar к Chain по большей части состоит в том, что в этой фирме работают талантливые разработчики – их в индустрии мало, но спрос на них очень высок. Такие «наймо-приобретения» стали в последнее время очень популярны в крипто-индустрии, особенно среди обеспеченных компаний вроде Coinbase.

Примечательно, что эта покупка, согласно Fortune, будет проведена в XLM, то есть не в фиатных деньгах и не в ценных бумагах, а также то, что инвесторы смогут свободно и немедленно эти монеты продать. Таким образом, какими бы «бычьими» ни были настроения инвесторов касаемо планов Stellar купить Chain, эта покупка все же может оказать негативное влияние на курс XLM, отмечает CCN.

В последние месяцы курс XLM получил поддержку благодаря нескольким серьезным партнерствам, включая сотрудничество с IT-гигантом IBM, который запустил в публичной сети Stellar собственный криптовалютный токен. Чат-приложение Kik также изначально планировало эмитировать свою монету Kin на Stellar, но затем решило сделать форк блокчейна и создать собственную сеть.

Фото: Morrowind

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.