Squire Ltd вложится в разработку майнинг-устройств и ASIC-чипов следующего поколения

По оценкам канадской инвестиционной фирмы Squire Ltd, к концу 2018 года крипто-рынок может привлечь 1 трлн долларов США, а к 2030 году – целых 10 трлн долларов США.

Вдохновлённая этими цифрами, Squire в конце прошлой недели сообщила о своём намерении присоединиться к крипто-индустрии. Согласно анонсу, компания проинвестирует 25,5 млн канадских долларов, привлечённых при помощи закрытого размещения акций без посредников, в проектирование, разработку и массовое производство следующего поколения чипов для интегральных схем специального назначения (ASIC) и оборудования для майнинга биткоина. Эти средства пойдут на разработку второго поколения ASIC-чипов и майнинг-устройств, а также на маркетинговые и административные расходы.

По оценкам компании, к концу четвёртого квартала 2018 года она завершит производство и сборку пилотных производственных образцов первого ASIC-чипа и устройства для майнинга биткоина.

В марте 2018 года Squire заключила соглашение с предпринимателем из сферы индустрии производства чипов Питером Кимом, чтобы основать компанию, ориентированную на разработку ASIC-чипов. «Это совместное предприятие берёт на себя обязательство по проектированию, разработке и коммерциализации следующего поколения 10-нм ASIC-чипов, где Компания будет владеть 66% акций, а Ким – 33% акций», – говорится в письме об этом соглашении.

Кроме того, одним из условий соглашения является то, что это предприятие «начнёт продавать системы для биткоин- и крипто-майнинга, а также создавать собственные майнинг-объекты».

Битва за лидерство на рынке производства ASIC-чипов становится всё жарче. В сферу крипто-майнинга входят новые компании, а старые расширяют свою деятельность. К примеру, производитель чипов Samsung Foundry планирует расширить деятельность по разработке ASIC-устройств, чтобы помочь своему североамериканскому отделению. Для этого компания в данный момент ищет кандидатов на роль старшего инженера ASIC-устройств.

Инвестиции в майнинг биткоина оказались очень прибыльным бизнесом в 2017 году. Так, китайский майнинг-гигант Bitmain в прошлом году объявил о прибыли в 3-4 млрд долларов. Теперь Bitmain планирует многомиллионное расширение своей деятельности в США.

Фото: content diller

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.