Square Enix сотрудничает с японской игровой компанией Gumi для развития метавселенной — Bits Media

Крупный разработчик игр Square Enix и японский финансовый конгломерат SBI Holdings инвестировали в новую метавселенную разработчика мобильных игр Gumi.

Японская компания Gumi, специализирующаяся на мобильных играх, сообщила о заключении делового альянса с другим разработчиком игр Square Enix и одной из крупнейших финансовых компаний Японии SBI Holdings. В рамках сделки Gumi выпустит акции на сумму $53 млн — SBI получит 22.46% акций и станет крупнейшим держателем, а Square Enix — 3.01%.

Новые инвестиции Gumi направит на развитие метавселенной. Компания заявила, что средства помогут ей значительно быстрее развивать свои продукты. Согласно пресс-релизу, разработчики Gumi активно работают над своей метавселенной, чтобы сделать ее вторым основным источником дохода помимо мобильных игр.

SBI Holding в мае приобрела криптовалютную биржу Bitpoint почти за $100 млн — она послужит площадкой, на которой Gumi сможет размещать токены своих будущих игр. Руководство компании считает, что размещение токенов на международных площадках неудобно для японских пользователей. Square Enix же будет помогать Gumi в разработке и развитии метавселенной.

«Рынок метавселенных расширяется, а технологии для них постоянно улучшаются. В будущем игры на блокчейне будут популярны, и мы хотим использовать не только технические преимущества своей метавселенной, но и платформу по продаже и обмену токенов для нее», — говорится в пресс-релизе.

Ранее Square Enix анонсировала игру Symbiogenesis — свой первый криптовалютный проект с тех пор, как компания практически ушла из традиционного гейминга. Проект будет посвящен NFT.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.