Спонсируемый Overstock крипто-кошелёк Bitsy открывается для публичного тестирования

Спонсируемый онлайн-ритейлером Overstock.com стартап Bitsy объявил о том, что он готов предоставить публичный доступ к разрабатываемым им бирже криптовалют и кошельку в режиме бета-тестирования начиная с понедельника, 12 ноября. Согласно пресс-релизу, «новая платформа на базе приложения Bitsy создаёт невероятно простой, безопасный и ориентированный на пользователей мост между биткоином и долларом США».

Во время этапа бета-тестирования пользователи смогу скачать приложение Bitsy из App Store и Google Play, чтобы безопасно покупать, передавать или хранить биткоины. Компания отмечает, что пользователям Bitsy предоставляется полный контроль над их активами и возможность прямой передачи средств. Кроме того, приложение содержит инновационную систему восстановления аккаунтов, которая позволит пользователям вернуть доступ к своим средствам в случае необходимости.

«Мало кто понимает, что обычные биткоин-кошельки не позволяют пользователям владеть биткоинами, которые они приобретают. Поставщик кошелька владеет их биткоинами и даёт клиенту право затребовать их, из-за чего тот, в свою очередь, вынужден доверять корпорации. Это приводит к тому, что теряется всякий смысл использования криптовалют, — заявил CEO Overstock.com Патрик Бирн. – Кошелёк Bitsy, с другой стороны, позволяет пользователям владеть своими активами без риска потери ключей. Мы рады продолжать исследовать криптовалютное пространство и интегрировать технологию Bitsy в Overstock.com, чтобы предложить возможность покупки биткоина прямо на нашем сайте, ориентированном на розничного клиента, в первой половине 2019 года».

По словам CEO Bitsy.com, полный запуск приложения состоится в первом квартале следующего года.

О разработке ориентированного на начинающих пользователей крипто-кошелька Bitsy стало известно в середине сентября. Предполагается, что его основным назначением станут расчёты между физическими лицами, однако компания не исключает, что в будущем может реализовать возможность оплаты товаров и услуг.

Фото: REDPIXEL.PL

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.