СМИ: Биржа Huobi приобрела контрольный пакет акций гонконгской публичной компании

Сингапурская криптовалютная биржа Huobi, предположительно, приобрела контрольный пакет акций гонконгской компании Pantronics Holdings Ltd., рыночная капитализация которой в настоящее время составляет $118 млн, пишет Cointelegraph со ссылкой на китайский портал JRJ.com.

Сделка была осуществлена по методу обратного поглощения или обратного IPO, в ходе которого непубличная компания покупает публичную компанию, избегая при этом процесс публичного размещения, регуляторные преграды и необходимость соблюдать связанные с этим требования. После завершения процесса покупатель автоматически выходит на фондовую биржу.

Huobi, предположительно, приобрела 73,73% акций Pantronics Holdings Ltd., то есть стала фактическим контролёром компании из энергетического сектора. Акции Pantronics перестали котироваться на главном рынке Гонконгской фондовой биржи (HKEx) 22 августа из-за «вероятного предложения, сделанного в соответствии с правилом 26 Кодекса Гонконга о смене владельцев и слиянии компаний».

Комментируя эту информацию, CEO Huobi Ли Лин назвал её слухами. Он отметил, что бизнес его компании в настоящее время не полностью соответствует регуляторным требованиям на глобальном уровне, что стало бы препятствием для сделки подобного рода. Лин добавил, что «в будущем традиционные финансовые рынки примут блокчейн-экономику».

30 июля издание Caixin сообщало, что HKEx собирается пересмотреть правила, чтобы ограничить сделки по обратному поглощению и таким образом повысить качество котирующихся на её рынке ценных бумаг. По информации издания, эти меры не направлены на полное ограничение подобных операций, но в то же время должны помочь повысить уверенность инвесторов в предложении биржи. Дэвид Грэхем, отвечающий за правовое соответствие и листинги на HKEx, заявил: «По сути, мы разрешаем обратное поглощение. Но мы хотим убедиться, что, когда это происходит, качество активов и конечная комбинированная компания, которая будет представлена на нашей бирже, прошли тщательную проверку и процесс предварительного анализа».

Фото: draco77vector

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.