СМИ: Биржа Binance инвестирует в обанкротившийся Union Bank

Криптовалютная биржа Binance намерена инвестировать в лихтенштейнский Union Bank, сообщает Finance Magnates со ссылкой на швейцарское издание Inside Paradeplatz в эту пятницу.

По его информации, представители биржи криптовалют ведут переговоры в Цюрихе с известным специалистом по коммерческому праву Вольфрамом Куони касаемо заключения сделки.

«Вчера мы встречались с Управлением по финансовым услугам (FMA) и представителями Binance, которой принадлежит ведущая в мире биржа криптовалют», – написал Куони в письме к акционерам Union Bank AG 19 ноября.

По словам юриста, регулятор, скорее всего, сделку одобрит: «FMA, вероятно, примет Binance в качестве акционера».

Единственная проблема заключается в том, что банк уже находится в состоянии дефолта. Согласно распоряжению FMA, бирже требовалось подать заявку на принятие её в ряды акционеров и внести 15 млн франков на эскроу-счёт до конца ноября. Предполагается, что в случае срыва сделки FMA отзовёт банковскую лицензию Union Bank AG и инициирует его ликвидацию.

По информации на сайте Union Bank AG, финансовое учреждение действует в «дружественных блокчейну условиях и открыто для обсуждения банковского сотрудничества с работающими в этом пространстве компаниями».

Ранее Binance приобрела аналитическую платформу из области децентрализованных приложений DappReview.

UPD: «Сообщения о том, что Binance инвестирует в лихтенштейнский Union Bank или обратилась в FMA, чтобы стать акционером банка, неточны, – заявил в разговоре с The Block финансовый директор Binance Вэй Чжоу. – Мы открыты для сотрудничества с Union Bank и его новыми инвесторами. Binance намерена добавлять безопасные и надёжные фиатные каналы для распространения криптовалют в мире».

Фото: Cryptographer

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.