Сложность майнинга биткоина приблизилась к 10 трлн хешей

Сеть биткоина испытала очередной пересчёт сложности майнинга этой ночью, в результате чего значение увеличилось на 10,78% и впервые приблизилось к 10 трлн хешей. По данным портала BTC.com, при сохранении текущей динамики в ходе следующего пересчёта сложности через 2 недели значение может вырасти ещё почти на 11% и превысить 11 трлн.

Рост сложности происходит на фоне стабильного увеличения хеш-рейта сети биткоина. Согласно BTC.com, на последнем двухнедельном отрезке средняя величина вычислительных мощностей составила 71,43 EH/s. По сравнению с уровнями середины июля показатель вырос на 6,94 EH/s.

Как отмечает CoinDesk, исходя из того, что рост хеш-рейта был обусловлен подключением передовых майнеров, за последние 2 недели в сеть могло быть добавлено более 100 000 ASIС-устройств общей стоимостью около $200 млн.

Ранее китайские майнеры прогнозировали, что этим летом хеш-рейт биткоина превысит 70EH/s. Местные предприятия традиционно пользуются преимуществами снижения цен на электроэнергию в течение дождливого летнего периода для увеличения своих вычислительных мощностей.

20 июля было зафиксировано значение хеш-рейта около 79 EH/s, что в 8 раз превышает уровни, наблюдавшиеся на ценовом максимуме в конце 2017 года.

Фото: Yevhen Vitte

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.