SEC одобрила запуск инвестиционного фонда на базе биткоин-фьючерсов

Компания New York Digital Investment Group (NYDIG) получила разрешение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск фонда, ориентированного на биткоин-фьючерсы и обслуживание институциональных клиентов, пишет CoinDesk.

Согласно записи, внесённой в базу данных SEC в понедельник, портфельный фонд будет инвестировать в рассчитываемые в традиционной валюте биткоин-фьючерсы, обращающиеся на биржах, зарегистрированных Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). На сегодняшний день единственной такой биржей является Чикагская товарная биржа (CME).

«Фонд будет стремиться приобрести определённое число биткоин-фьючерсов, чтобы общая стоимость биткоинов, подкрепляющих биткоин-фьючерсы, находящиеся в распоряжении фонда, была близка к 100% общих активов фонда», – говорится в описании инструмента.

NYDIG является держателем лицензии Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк BitLicense и разрешения на предоставление услуг в качестве трастовой компании с ограниченными функциями.

Ранее на этой неделе директор подразделения SEC по управлению инвестициями Даля Бласс отозвалась о фонде как о «наглядном примере» того, что регулятор открыт для одобрения новых типов продуктов в пространстве биткоина.

«Результатом диалога с представителями фондовой отрасли касаемо проблем защиты инвесторов стало достижение той отметки, где зарегистрированный интервальный фонд закрытого типа со стратегией в области биткоина готовится к запуску, – заявила она. – Чтобы достичь этой точки, фонду пришлось дать ответ на все вопросы, обозначенные сотрудниками SEC в письме».

Комиссар SEC Хестер Пирс в Twitter прокомментировала выступление Бласс, назвав предоставленное NYDIG разрешение «определённым прогрессом».

Фото: totojang1977

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.