Samsung выпустит вариацию смартфона Galaxy Note 10 с поддержкой криптовалют и блокчейна

Южнокорейский производитель электроники Samsung выпустит новую версию смартфона Galaxy Note 10 с предустановленным криптовалютным кошельком, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Согласно публикации, модель будет называться «KlaytnPhone» – в честь блокчейн-платформы, разрабатываемой создателем мессенджера KakaoTalk. Устройство будет доступно для покупки только в Южной Корее, а его технические характеристики не будут отличаться от существующих смартфонов, однако оно будет поставляться с готовыми к использованию блокчейн-приложениям и криптовалютным кошельком. При включении и отключении устройства на экране будет отображаться логотип Klaytn.

Как отмечает WSJ, блокчейн-приложения в сети Klaytn доступны для других устройств на базе операционной системы Android, однако только владельцы специализированной версии от Samsung смогут осуществлять полномасштабные транзакции в блокчейне. Также при покупке на счета новых владельцев будет зачисляться определённый объём криптовалюты блокчейна Klaytn «Klay». Ориентировочная стоимость устройства для потребителей составит $1 000.

Для выпуска KlaytnPhone Samsung объединила усилия с Ground X – подразделением Kakao, ориентированным на разработки в сфере блокчейна. Таким образом компания намеревается поспособствовать дальнейшему распространению криптовалют.

Недавно стало известно, что криптовалюта Klay может быть добавлена на биржи, хотя раньше её создатели заявляли, что таких планов они не имеют.

Фото: JPstock

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.