Samsung SDS и Credorex создадут платежную платформу на блокчейне

Samsung SDS объявила о партнерстве с израильским поставщиком финтеха и интеллектуальных платежей Credorex. Компании разработают платежную блокчейн-платформу для европейских торговцев и банков.

Согласно сообщению The Korea Herald, часть предлагаемого решения будет разработана с использованием блокчейн-платформы Samsung SDS Nexledger Universal и позволит магазинам автоматически сверять платежи, денежные переводы и счета с их банковскими записями.

Это позволит интегрировать в платформу платежей инструмент Brity Works на базе искусственного интеллекта от Samsung SDS, который предназначен для автоматизации различных рабочих процессов. Этот шаг знаменует собой часть запланированного продвижения на европейские рынки со стороны Samsung SDS, как объяснил президент и генеральный директор фирмы Хон Вон-Пио (Hong Won-pyo):

«Совместно с Credorex, которая специализируется на платежных решениях, Samsung SDS попытается расширить свой бизнес в секторах, которые стремятся к цифровому преобразованию».

Напомним, что осенью прошлого года Samsung SDS интегрировала
решение с доказательством нулевого разглашения для повышения конфиденциальности своей блокчейн-платформы Nexledger. Кроме того, в начале года Samsung SDS и Syniverse заявили, что разработают блокчейн-платформу для мобильных платежей.

Ранее Samsung SDS заявила о планах запустить систему обработки медицинских претензий на основе блокчейна, а также представить новую блокчейн-платформу для отслеживания цепочек поставок совместно с американской компанией Pega и индийским концерном Tech Mahindra.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.