Рост Cardano продолжается на фоне листинга на Binance

Cardano вновь пользуется повышенным вниманием со стороны криптовалютных трейдеров: за последние 24 часа на ADA пришлось около 5% в общем объёме торгов. За один день курс ADA поднялся больше чем на 22% относительно пика и на 75% за неделю.

Причиной тому стали листинги Cardano на крупных биржах. Вчера о добавлении ADA объявила Huobi.pro, а сегодня к ней присоединилась Binance, где Cardano является третьей по объёмам торгов криптовалютой и идёт сразу после Verge.

В ближайшие дни станет ясно, какого притока USDT стоит ожидать на рынок Cardano, поскольку Binance является одним из крупнейших держателей USDT, а её резервов достаточно для распределения за пределами рынка биткоина.

Ещё больший интерес вызывает то, что рост происходит на фоне повышенных объёмов торгов, которые не были выдающимися на протяжении нескольких недель.

Росту курса ADA могло поспособствовать и объявление о заключении соглашения с проектом Emurgo.

Кроме того, интерес энтузиастов частично подогревает приближающийся релиз ПО Cardano версии 1.2. Ранее глава проекта Чарльз Хоскинсон писал, что новая версия выйдет в середине апреля после улучшения производительности и устранения багов.

UPD: Сегодняшнее расширение листинга коснулось пар ADA/BNB и ADA/USDT. Пары ADA/BTC и ADA/ETH появились на Binance 5 месяцев назад.

Фото: Sharaf Maksumov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.