Barclays оценивает интерес своих клиентов к торговле криптовалютами

Информация о том, что Barclays, второй крупнейший банк Великобритании по объёмам активов, рассматривает возможность открытия отдела по торговле криптовалютами, нашла отражение в новостях в этот понедельник.

Знакомый с ситуацией источник сообщил CoinDesk в понедельник, что банк оценивает, насколько его клиентам может быть интересно такое предложение. Аналогичной информацией владеет Bloomberg.

В настоящее время банк не имеет определённых планов по торговле криптовалютами, сообщил источник, добавив, что большинство, если не все банки рассматривают такую возможность.

Источник добавил, что Barclays также оценивает доводы в пользу предоставления доступа к торговле криптовалютами всем своим клиентам, включая институциональных инвесторов.

В ответ на запрос CoinDesk пресс-секретарь Barclays заявил: «В настоящее время у Barclays нет планов по созданию отдела для торговли криптовалютами. Мы постоянно следим за веяниями в пространстве цифровых валют и продолжим вести диалог с нашими клиентами по поводу их потребностей и намерений на этом рынке в дальнейшем».

Другие банки также ранее обращались к этому вопросу, самым примечательным из которых, вероятно, является Goldman Sachs. Слухи о том, что Goldman может предоставить своим клиентам возможность торговли криптовалютами, появились в декабре, однако неделей позднее CEO банка Ллойд Бланкфейн развеял их, хотя и не исключил, что в будущем его компания может пересмотреть свою позицию.

Ранее стало известно о том, что Barclays создаёт венчурное подразделение для инвестирования в блокчейн и смарт-контракты.

Фото: Nando Machado

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.