Российская компания токенизирует IPO Xiaomi

Московская компания Blackmoon, занимающаяся созданием токенизированных фондов, выпустила токены, позволяющие желающим принять участие в первичном публичном размещении (IPO) четвёртого крупнейшего производителя смартфонов в мире Xiaomi. Об этом пишет South China Morning Post.

Фирма продаёт свои токены по номиналу акций Xiaomi и принимает депозиты в биткоинах, Litecoin и Ethereum. Полученные средства используются для участия в IPO Xiaomi. Торговля акциями Xiaomi стартует 9 июля на основной площадке Гонконгской фондовой биржи.

Пресс-секретарь Xiaomi сообщил, что его компания не давала разрешения на токенизацию своих акций и ничего об этом не знает.

«Цена токена Xiaomi определяется ценой акции Xiaomi на IPO, плюс соответствующие комиссии», — заявил операционный директор Blackmoon Сергей Васин. «Мы принимаем только криптовалюту и пересчитываем эквивалент в американских и гонконгских долларах».

Цена токена отражает поведение акции Xiaomi, сообщает Blackmoon, а держатели токенов смогут ликвидировать их ежемесячно. Когда клиент выразит желание продать токены, Blackmoon будет ликвидировать эквивалентное число акций Xiaomi из своего портфеля. Выплаты будут осуществляться в виртуальных валютах. После окончания IPO наступает период запрета продажи акций, когда инвесторы не смогут ликвидировать свои токены. Он продлится 93 дня.

Производитель смартфонов выпустил 109 млн акций для индивидуальных инвесторов. Это значит, что в IPO мог принять участие любой желающий, воспользовавшись услугами онлайн-брокера или банка. Васин утверждает, что криптовалютное сообщество проявило интерес к предложению его компании, а покупатели нашлись во Франции, Германии и Великобритании. В то же время, Blackmoon не распространяет свои токены в некоторых юрисдикциях из-за регуляторных ограничений, в том числе в Гонконге и Китае.

Фото: Iryna Imago

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.