Ripple пожертвовал $29 млн на развитие среднего образования в США

Разработчик третьей крупнейшей криптовалюты Ripple пожертвовал $29 млн, чтобы поддержать развитие общеобразовательных учреждений в США.

«Каждый сотрудник Ripple, от руководства до недавно присоединившихся к нашей команде, начинал свою карьеру в одном месте – в учебном классе», — пишет компания в своём блоге. «Именно в этой точке детские мечты возникают, а истории — начинаются».

Пожертвование было переведено в форме XRP – собственной криптовалюте проекта, предназначенной для совершенствования существующей финансовой и банковской системы – в адрес американской некоммерческой организации DonorsChoose.org, позволяющей любому желающему поддержать развитие среднего образования в США.

«Наше пожертвование позволило удовлетворить все запросы, которые были размещены на сайте DonorsChoose.org на вчерашний день. Сегодня около 30 000 учителей из общеобразовательных школ в каждом штате и приблизительно 1 млн учеников получили книги, школьные принадлежности, технологические решения, выездные уроки и прочие ресурсы, необходимые для обучения, с помощью DonorsChoose.org», — пишет Ripple.

Стартап также отметил, что выбрал именно DonorsChoose.org, поскольку эта компания придерживается «тех же принципов повышения доступности образования», которым следует и Ripple в области развития финансовой системы.

Ранее стало известно, что Ripple может быть следующим кандидатом для запуска криптовалютных фьючерсов.

Фото: Parilov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.