Ripple надеется на Binance в деле против SEC

Юристы, представляющие генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауза, обратились в суд южного округа Нью-Йорка с просьбой получить документы, «относящиеся к текущему делу и недоступные при помощи иных средств» у Binance Holdings Limited.

Запрос относится к разбирательству Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), обвиняющей компанию в незаконной продаже ценных бумаг на $1,3 млрд. В своем обращении Ripple ссылается на законы штата и Гаагскую конвенцию. Компания просит суд связаться с Центральной администрацией Каймановых островов, где зарегистрирован оператор Binance.

«Гарлингхауз запрашивает раскрытие информации из-за границы на основании собственного добросовестного предположения о том, что Binance Holdings Limited располагает уникальными документами и информацией касаемо этого дела и процесса переводов XRP, предположительно, осуществленных Гарлингхаузом на зарубежной платформе по обмену цифровых активов», — говорится в обращении.

Таким образом Ripple стремится оспорить заявления SEC о том, что генеральный директор Ripple продал свыше 357 млн XRP через «всемирные» торговые платформы при участии инвесторов «со всего мира». Юристы утверждают, что обвинение не должно затрагивать операции, проведенные за пределами США. Документы Binance могут поддержать их позицию.

«Насколько нам известно, продажи XRP Гарлингхаузом проводились преимущественно на платформах по обмену цифровых активов за пределами США. Указанная информация позволит продемонстрировать, что вменяемые SEC предложения и продажи не происходили в этой стране и не контролируются законами, на которые SEC ссылается в этом деле».

В июне Гарлингхауз и сооснователь Ripple Крис Ларсен обратились к международным властям с запросом о предоставлении документов с нескольких иностранных бирж, включая Bitstamp, Huobi и Upbit.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.