Ripple может грозить ещё один групповой иск

После подачи группового иска против американского криптовалютного стартапа Ripple 4 мая юридическая компания Johson Fistel, LLP предположительно занялась «изучением потенциальных жалоб на Ripple Labs». Об этом пишет Finance Magnates.

«Ответчики получили большую прибыль от тихой продажи этого XRP широкой общественности… повышали спрос на XRP и таким образом собственную прибыль от его продажи», — говорится в заявлении компании. «Ripple Labs постоянно преподносит XRP как хорошую инвестицию, даёт оптимистичные прогнозы касательно курса и склоняет своих корпоративных клиентов к использованию XRP».

Заинтересованным в подаче иска инвесторам предлагается напрямую связаться с юридической фирмой.

В оригинальном иске, поданном на прошлой неделе от имени Райана Коффи, который купил 650 XRP и продал их через 2 недели, таким образом потеряв около $550, в качестве ответчиков упоминаются Ripple, его подразделение XRP II и CEO Бред Гарлингхаус.

«Покупатели XRP обоснованно ожидают получения прибыли от владения XRP, а ответчики часто освещают момент получения прибыли. Учитывая, что Ripple Labs полагается на продажи XRP, не вызывает удивления, что компания агрессивно рекламирует XRP для повышения спроса на XRP, его цены и, соответственно, своего дохода», — говорится в иске, поданном компанией Taylor-Copeland от имени Коффи и других инвесторов.

Фото: Parilov

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.