Братья Уинклвосс получили патент на систему обслуживания криптовалютных деривативов

Winklevoss IP, компания, принадлежащая основателям криптовалютной биржи Gemini братьям Кэмерону и Тайлеру Уинклвосс, получила патент, в котором описывается метод расчёта по торгуемым на бирже продуктам (ETP), содержащим криптовалюты.

Компания описала систему, которая может обрабатывать сделки с ETP, содержащими такие криптовалюты, как «биткоин, Ripple, Dogecoin, эфир», а также целый ряд менее популярных альткоинов, например BBQCoin, которые тоже упоминаются в патенте, опубликованном Бюро по патентам и товарным знакам США во вторник. Патентная заявка была направлена компанией в декабре прошлого года.

К ETP относятся, например, торгуемые на бирже фонды (ETF). ETP представляет собой тип ценной бумаги, цена которой определяется другими инвестиционными инструментами, к которым она привязана, в этом случае криптовалютами.

Выдача этого патента примечательна, поскольку она знаменует собой ещё один шаг братьев Уинклвосс на пути к разработке инструментов, которые позволят институциональным инвесторам взаимодействовать с рынком криптовалют.

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США не разрешила основателям Gemini запустить биткоин-ETF, сославшись на высокую степень риска и правовую неопределённость.

В апреле братья Уинклвосс получили другой патент, в котором описывается система повышения безопасности цифровых транзакций.

Фото: OHishiapply

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.