Разработчик Bitcoin Core Мэтт Коралло присоединился к команде Square Crypto

Подразделение платёжной компании Square привлекло в свои ряды одного из самых известных разработчиков биткоина.

Активный контрибьютор Bitcoin Core Мэтт Коралло во вторник в своём Twitter написал: «Очень рад присоединиться к команде Square Crypto в течение ближайших недель».

Основанная CEO Twitter и сторонником биткоина Джеком Дорси компания опубликовала собственный анонс: «Поприветствуйте Мэтта. Становится жарко, все собираются здесь, давайте веселиться».

Согласно профилю Коралло на LinkedIn, на протяжении последних двух лет и восьми месяцев он работал в фирме по развитию экосистемы биткоина Chaincode Labs. Также Коралло является сооснователем компании Blockstream, ориентированной на разработки, связанные с блокчейном и биткоином.

В разговоре с CoinDesk Коралло сообщил, что он надеется работать «в команде, включающей в свой состав полный набор талантов с различным опытом работы».

Ранее Дорси заявил о намерении собрать небольшую команду, которая сможет полностью посвятить себя развитию криптовалютной инфраструктуры. В неё войдут несколько разработчиков, а их задачей станет создание проектов на базе открытого кода. Первым привлечённым Square Crypto сотрудником стал бывший менеджер Google Стив Ли.

Фото: chainarong06

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.