Разработчик Bitcoin Cash рассказал, что сеть не может обрабатывать блоки размером 2Мб

Сеть Bitcoin Cash (BCH) в очередной раз подверглась критике, один из ее ведущих разработчиков признался, что она не может обрабатывать блоки более 2 Мб.

Ранее разработчики альткоина заявили, что платформа сможет обрабатывать гораздо больше информации, так как размер одного блока будет превышать 2 Мб.

Однако майнеры столкнулись с трудностями при попытке добывать такие большие блоки. В итоге один из разработчиков Амаури Сечет в Reddit признался, что фактически сеть не может обрабатывать большие блоки.

Сечет входит в команду разработчиков Bitcoin ABC – одного из форков Bitcoin Cash. Сторонником добычи больших блоков выступает Роджер Вер. Он неоднократно подчеркивал, что большая емкость блока дает возможность усилить пропускные возможности блокчейна.

Однако теперь даже в самой команде разработчиков признались в провале идеи Вера. Попытка добычи большого блока приводит к возникновению ошибок в работе сети. В частности, возникают конфликты между узлами, что мешает обработке транзакций.

Некоторые представители криптосферы подчеркивают, что сеть BCH в течение 30-ти дней не могла обработать блок более 1 Мб.

Они также считают, что конкурировать с биткоином не может ни один из форков. Фактически Bitcoin Cash и Bitcoin SV – это лишь жалкая попытка копирования биткоина.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.