Рабочая группа по криптоактивам при правительстве Великобритании определила первоочередные задачи

Новая рабочая группа при британском правительстве, целью которой является разработка норм регулирования сектора криптовалют и блокчейна, провела свою первую встречу в понедельник. Об этом говорится на официальном сайте правительства Великобритании.

В ходе совещания «Рабочая группа по криптоактивам», в состав которой вошли представители Казначейства Её Величества, Банка Англии и Управления финансового надзора, выделила ряд первоочередных задач:

  • Исследовать влияние криптоактивов;
  • Понять преимущества и вызовы технологии блокчейн в сфере финансовых услуг;
  • Определить, какие регуляторные требования необходимо установить, если вообще необходимо.

«Криптоактивы стали областью растущего интереса рынков и регуляторов по всему миру, включая Управление финансового надзора. Мы намерены сотрудничать с коллегами из Банка Англии и Казначейства, чтобы разработать позицию и политику по криптоактивам», — заявил глава FCA Эндрю Бэйли.

Группа будет ориентироваться на результаты уже проделанной британским правительством и регуляторами работы, а также на «новые взгляды» исследователей, потребительских групп, торговых организаций и интересы отдельных лиц в этой индустрии.

«Технологии, которые лежат в основе криптоактивов, могут принести пользу как финансовой системе, так и экономике, которой она служит», — заявил заместитель управляющего Банка Англии Дейв Рамсден. «Рабочая группа позволит нам вести тесную работу с Казначейством и Управлением финансового надзора над определением того, как возможности, которые дают такие технологии, могут быть реализованы при одновременном ограничении рисков криптоактивов».

Рабочая группа была сформирована в марте в рамках более масштабной «Стратегии в секторе финтеха». Ожидается, что следующая встреча регуляторов состоится в июле, а о результатах своей работы они отчитаются в третьем квартале текущего года.

Фото: melis

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.