Quoine запустил платформу Liquid для обеспечения ликвидности на рынке криптовалют

Стартап Quoine, занимающийся разработкой решений для обмена криптовалют, запустил новую торговую платформу, которая, по его словам, обеспечит рынок ликвидностью. «Портал» для торговли криптовалютами Liquid предоставляет пользователям доступ к «всемирной сети бирж криптовалют», — говорится в пресс-релизе.

В то время как нехватка ликвидности «сдерживает развитие криптовалютных рынков», Liquid призван существенно изменить ситуацию. С момента запуска Liquid позволяет пользователям заключать сделки с использованием «множества транзакций и криптовалют» и обменивать криптовалюты между собой, а также в парах с сингапурским долларом (SGD).

В будущем Quoine обещает расширить «мировую книгу», которая будет собирать заявки и цены с различных бирж криптовалют в единую книгу заявок и позволит пользователям размещать заявки в валютах по их выбору.

В качестве примера в white paper Liquid упоминается трейдер из Германии, который желает продать биткоины и использует мировую книгу для получения доступа к высоколиквидной паре с евро. Если его заявка на продажу в паре BTC/EUR будет совмещена с заявкой на покупку в паре BTC/SGD, «обмен иностранных валют будет осуществлён внутри системы». После заключения сделки оба её участника получат средства в валюте по их выбору.

«Рынку криптовалют нужна стабильность. В этом году 30-дневный индекс волатильности BTC/USD почти всё время превышал 3%, а в начале года даже достигал 8%. Liquid прокладывает путь к менее волатильному будущему, повышая ликвидность в экосистеме криптовалют», — заявил сооснователь и CEO Quoine Майк Каямори.

Quoine является лицензированным оператором биржи криптовалют, получившим разрешение на свою деятельность в Агентстве финансовых услуг Японии в сентябре 2017 года.

В ноябре того же года компания привлекла $105 млн путём продажи своих токенов QASH, которые она пообещала пустить на развитие платформы Liquid. Utility-токен QASH будет использоваться на платформе, позволяя пользователям получать доступ к её сервисам.

В своём последнем пресс-релизе компания также назвала ряд функций, которые она планирует внедрить в свою платформу, в том числе возможность вывода средств до определённых лимитов без полной идентификации, а также пополнение счетов с помощью банковских карт и мобильные приложения для iOS и Android.

Фото: klss

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.