PwC и Burger King начинают принимать биткоины в своих региональных подразделениях

Консалтинговая фирма из состава «большой четвёрки» PwC 1 октября начнёт принимать оплату от клиентов в биткоинах через своё подразделение в Люксембурге.

В понедельник компания сообщила, что пошла на этот шаг в ответ на рост спроса со стороны клиентов. «Очевидно, что биткоин соответствует обещанию первого пирингового платёжного механизма, который нельзя взломать и который основывается на модели децентрализованного доверия», – пишет PwC, добавляя, что в компании также твёрдо верят в перспективы технологии блокчейн.

PwC не уточняет, как именно будет реализован приём биткоина на техническом уровне, лишь отмечая, что она «тесно сотрудничает с местной регулируемой биржей».

В этом году PwC запустила усовершенствованную версию решения для проведения аудитов, ориентированного на клиентов, использующих криптовалюты в своём бизнесе.

Также сегодня Cointelegraph сообщил, что на сайте и в приложении доставки немецкого подразделения сети ресторанов быстрого питания Burger King появилась возможность оплаты заказов биткоином.

При этом о возможности использования криптовалют непосредственно в ресторанах Burger King, которых в Германии насчитывается более 600, ничего не сообщается.

Фото: r.classen

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.